Tuesday, May 22nd

Последнее обновление03:03:14 PM GMT

Новости Марий Эл Общество На прошедшей неделе возбуждены 6 уголовных дел по наркопреступлениям

На прошедшей неделе возбуждены 6 уголовных дел по наркопреступлениям

Так, 12 апреля на территорию исправительной колонии №3 был совершён переброс полимерного пакета с марихуаной. Вес наркотика составил 46 граммов. Возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ (незаконная пересылка наркотических средств в крупном размере). Следователям наркоконтроля предстоит разобраться, кто совершил преступление, и  для кого предназначались наркотики.

13 апреля в посёлке Красногорский Звениговского района была задержана группа молодых людей, у нескольких из них обнаружены таблетки амфетамина. ВО время допроса все подтвердили, что покупали наркотики у своего знакомого, который также был задержан. На сегодняшний день 23-летнему мужчине предъявлено обвинение в хранении и сбыте наркотиков. Напомним, что амфетамин – синтетический  психостимулятор. Его главная опасность - в способности влиять на биохимические процессы в головном мозге. Провоцируя организм на дополнительное производство вещества допамина, они дают кратковременную иллюзию прилива энергии и сил. Беда в том, что эту энергию они попросту крадут у организма, безжалостно расходуя его неприкосновенный запас. Зависимость формируется достаточно быстро. После того как его действие прекращается, человек сразу становится сонливым, чувствует колоссальный упадок сил и разбитость в теле, его терзает беспричинная тоска, резко снижается аппетит. Единственным выходом кажется новая доза.

15 апреля около 7 часов утра возле бани по улице Ленина посёлка Медведево задержан 23-летний мужчина. В ходе его личного досмотра оперативные сотрудники наркоконтроля обнаружили и изъяли более 3,6 граммов героина. В ходе допроса парень пояснил, что наркотики принадлежат не ему, и что он выполнял просьбу своего знакомого. Задержанный должен был взять свёрток у одного человека и передать другому, за что мог бы получить определённую сумму, но теперь получит срок. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (хранение наркотиков в особо крупном размере), санкция по данной статье – от 3 до 10 лет лишения свободы.

Материал подготовлен при содействии пресс-службы Управления наркоконтроля по Республике Марий Эл.













При использовании любой информации с сайта гиперссылка на

ИА "ФЕДЕРАЛЬНЫЕ НОВОСТИ" обязательна.


Слайды-25
Слайды-24
Слайды-23
Слайды-22
Слайды-21
Слайды-20
Слайды-19
Слайды-18
Слайды-17
Слайды-16
Слайды-15
Слайды-14
Слайды-13
Слайды-12
Слайды-11
Слайды-10
Слайды-9
Слайды-8
Слайды-7
Слайды-6
Слайды-5
Слайды-4
Слайды-3
Слайды-2
Слайды
Слайды-41
Слайды-40