Tuesday, May 22nd

Последнее обновление03:03:14 PM GMT

Новости Марий Эл Общество В Марий Эл распространяется «стригущий лишай»

В Марий Эл распространяется «стригущий лишай»

С начала года в республике зарегистрированы 211 случаев микроспории (в народе бытует название «стригущий лишай»), из них 187 – у детей до 14 лет. Наблюдается рост заболеваемости на 51,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Больше всего заболевших – в Йошкар-Оле (115 человек), Медведевском (37) и Моркинском (10) районах.

Микроспорией называется грибковое заболевание кожи и волос. Чаще всего поражению подвержены макушка, теменная и височная части головы, брови и ресницы. Заразиться можно при попадании на кожу инфицированных чешуек и шерсти животных.

Как мы уточнили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Республике Марий Эл, распространению микроспории способствуют неудовлетворительные гигиенические условия, большое число бездомных животных, высокая температура и влажность воздуха. Подъем заболеваемости отмечается осенью и зимой.













При использовании любой информации с сайта гиперссылка на

ИА "ФЕДЕРАЛЬНЫЕ НОВОСТИ" обязательна.


Слайды-25
Слайды-24
Слайды-23
Слайды-22
Слайды-21
Слайды-20
Слайды-19
Слайды-18
Слайды-17
Слайды-16
Слайды-15
Слайды-14
Слайды-13
Слайды-12
Слайды-11
Слайды-10
Слайды-9
Слайды-8
Слайды-7
Слайды-6
Слайды-5
Слайды-4
Слайды-3
Слайды-2
Слайды
Слайды-41
Слайды-40