Сегодня, 26 декабря, капитан сухогруза «Арбат» Юрий Тучин, обвиняемый в неоказании помощи пассажирам терпящего бедствие теплохода «Булгария», приговорен Камско-Устьинским районным судом Республики Татарстан к штрафу в размере 130 тысяч рублей, сообщает «Радио Свобода».
Подсудимый признал свою вину, поэтому уголовное дело рассматривалось в особом порядке. Как сказал Юрий Тучин, он не остановился в районе трагедии, потому что в штормовых условиях видел только плоты, которые «Арбат», приблизившись, мог раздавить.Капитан сухогруза освобожден в зале суда. За ним сохранено право управлять судами водного транспорта, информирует «Эхо Москвы».
В настоящее время в Татарстане продолжаются досудебные расследования в отношении капитана другого судна, не оказавшего помощь утопающим – Александра Егорова.
Напомним, в результате крушения теплохода «Булгария» на Куйбышевском водохранилище этим летом погибли 122 человека, 79 пассажиров были спасены.
| < Предыдущая | Следующая > |
|---|





